Понедельник, 29.04.2024, 14:50 | Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход

НОВОСТИ

Главная » 2014 » Июль » 26 » Владимир Константинов с рабочим визитом посетил село Восход (ВИДЕО)
12:46
Владимир Константинов с рабочим визитом посетил село Восход (ВИДЕО)
Накануне глава Государственного Совета Республики Крым, члены Президиума, а также депутаты крымского парламента продолжили цикл поездок по регионам полуострова, посетив на этот раз Красногвардейский район. Владимир Константинов побывал в поселках Октябрьское и Красногвардейское, встретился с жителями сел Полтавка, Янтарное, Восход и Петровка.

Проблемы газификации и водоснабжения, нехватки детских садов, ремонт школ и спортивных площадок, высокие цены на продукты и лекарства – все эти и многие другие вопросы задавали люди в ходе каждой встречи председателю Госсовета и его помощникам. Из каждого поселка парламентарии увозили по огромной пачке записок, в которых жители просили разобраться и помочь в той или иной проблеме. Подобный подход открытого диалога с людьми на местах и должен стать одной из основ создания прозрачной власти в республике. «Мы хотим открытости, обновления. Поэтому и приняли решение о досрочных выборах, которые состоятся 14 сентября, – сообщил Владимир Константинов. – Сейчас у нас есть уникальная возможность построить новый Крым, в корне изменить ту ситуацию, в которой мы с вами жили все 23 года в составе Украины. Чтобы выслушать и решить все прозвучавшие проблемы, подобных встреч должно быть очень много, но мы к этому готовы. Для этого мы и создаем Народную программу, в которую войдут проблемы каждого крымского села. Я уверен, что наш полуостров должен стать «равнокомфортным» для всех его жителей».

По словам спикера, власти необходимо решить большинство наиболее острых проблем в Крыму в ближайшие 3-4 года. «У нас есть достаточное количество газа, чтобы раз и навсегда закрыть все вопросы по газификации полуострова. В ближайшее время мы выработаем долгосрочную стратегию также и по проблемам водоснабжения. Уже в этом году будут открыты более 40 новых детских садиков, а на ремонт и строительство дорог только до конца этого года нам выделили порядка 3 мрлд. рублей», – отметил Владимир Константинов.

Отдельной темой звучали на каждой встрече и проблемы, связанные с коррупцией. Комментируя их, глава крымского парламента заверил, что такого явления в республике быть не должно. «Для этого мы и формируем открытую власть. В каждом селе, районе, городе должны появиться новые люди, новые руководители, которым вы должны доверять. Мы часто слышим о недовольстве жителей в адрес того или иного сельского или поселкового головы. Многие из них сами пишут заявления об уходе, но вы должны знать, что у вас будет возможность 14 сентября выбрать тех людей, которым вы доверяете и которых уважаете», – обратился к красногвардейцам Константинов.

Кроме звучавших повсеместно слов благодарности за проведенный 16 марта референдум и возвращение в Россию, люди задавали спикеру и вопросы, связанные с войной на Юго-Востоке Украины. Многие выказывали опасения о том, стоит ли Крыму бояться военных действий  на своей территории. «Не верьте всему тому, что вы видите и слышите с экранов телевизоров, никакой войны в Крыму быть не может. Мы этого не допустим и близко. Мы вошли в состав государства, которое о нас заботится, оно нам помогает и защищает. У нас начинаются задачи мирные и созидательные, не верьте никаким кривотолкам о возможной войне на полуострове или у его границ», – заверил людей глава Госсовета.

В ходе рабочей поездки, гости также подарили 13 школам специальный тираж «Сто книг президента», куда входят наиболее значимые литературные произведения русских классиков.

 Пресс-служба Крымского регионального отделения «ЕДИНОЙ РОССИИ».

ВИДЕО



Категория: Новости | Просмотров: 903 | Добавил: test | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]